В результате разрушительного землетрясения в Мексике погибло более 300 человек

1554
После землетрясения в Мексике идет разбор завалов, под которыми до сих пор могут находиться люди.
В результате разрушительного землетрясения в Мексике погибло более 300 человек
В результате разрушительного землетрясения в Мексике погибло более 300 человек

Число жертв землетрясения в Мексике уже перешло за отметку триста, об этом сообщил национальный координатор сил гражданской обороны страны Луис Фелипе Пуэнте, передает “Российский Диалог”.

В результате разрушительного землетрясения, всколыхнувшего Мексику, погибли, по уточненным данным, не менее 369 человек.

"Всего 369 погибших в результате землетрясения 19 сентября, из них в Мехико – 228, в штате Морелос – 74, в Пуэбле – 45, в штате Мехико – 15, в Герреро – шесть, в Оахаке – один", - сообщил Пуэнте в своем микроблоге в Twitter.

Власти не исключают, что количество погибших возрастет, так как поисковая операция продолжается.

Отмечается, что землетрясение произошло в 32 годовщину еще более мощного землетрясения магнитудой 8,1 в 1985 году в Тихом океане. Тогда основной удар пришелся на центральные и северные районы Мехико. Согласно официальной статистике, в результате того землетрясения погибли около 10 000 человек, пострадали 30 000 человек и 100 000 остались без крова, 412 зданий были разрушены, а более 3000 серьезно повреждены.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в Мексике наружу вырывается вулканический газ, который может вызвать сильнейшее землетрясение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров