Стала известна судьба эротического стола Екатерины II

3616
Стол из эротической комнаты Екатерины II уйдет с молотка на аукционе Sotheby’s.
Стала известна судьба эротического стола Екатерины II
Стала известна судьба эротического стола Екатерины II

Как рассказали журналистам организаторы аукциона Sotheby’s, у российской императрицы был специальный кабинет для утех. Как гласят легенды, он располагался в Гатчинском дворце или в Царском Селе.

На аукционе Sotheby's продадут стол императрицы Екатерины II. Как уверяют организаторы, он находился в эротической комнате правительницы. Предварительная цена лота — около 20 тысяч долларов.

“Из многих легенд, связанных с Екатериной II, одна из самых известных гласит, что у нее был тайный эротический кабинет. По некоторым данным, он находился в частных квартирах императрицы в Гатчинском дворце. По другой версии, комната была в одном из дворцов Царского Села”, — поведали организаторы.

К столу изначально прилагался и стул. Однако последний, как уверяют организаторы аукциона, был уничтожен в 1941 году. Вскоре после этого были разбомблены дворцы и большая часть их обстановки.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о благотворительном аукционе, организованном командой мэра Киева Владимира Кличко: главный лот – тренировка со знаменитым украинцем.

Также стало известно о благотворительном аукционе другой знаменитости – музыкального продюсера Яны Рудковской.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров