В Индии родился ребенок с мозгом снаружи – медики опубликовали кадры

5467
По словам врачей, мальчик по имени Бабу появился на свет с редчайшим заболеванием под названием энцефалоцеле. Из-за этой патологии часть его мозга находится снаружи черепа
В Индии родился ребенок с мозгом снаружи – медики опубликовали кадры
В Индии родился ребенок с мозгом снаружи – медики опубликовали кадры

Как сообщает "Российский Диалог", родители ребенка умоляют врачей спасти их малыша. Однако мнения врачей разделились.

Мать ребенка поведала, что ей во время беременности делали УЗИ, но при этом ужасное заболевание так и не выявили. По ее словам, врачи сказали только, что у малыша слишком большая голова, и отметили, что после рождения готовы оказать ему нужный курс лечения. Однако уже после появления Бабу медики поняли, что малышу едва суждено выжить.

 "Это серьезнейшая деформация, и ребенка никак не спасти. Мы бессильны", — говорит доктор Питборон Чокроборти из Института нейробиологии в городе Колката.

Он добавляет, что после хирургического вмешательства ребенок может не выжить.

Убитые горем родители не могут поверить, что их сына не могут спасти врачи, и продолжают искать по всей Индии медиков, которые смогли бы спасти малыша.

Справка: энцефалоцеле — врожденный порок развития черепа и головного мозга, при котором часть мозгового вещества оказывается вне черепной коробки из-за дефекта костной ткани. Аномалия встречается с частотой 1 случай на 10 тысяч новорожденных.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в реке под Екатеринбургом исследователи обнаружили лягушек-мутантов. По словам ученых, вероятно, причина этой аномалии связана с плохой экологией в регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров