Ученые нашли удивительное объяснение большому количеству разводов

1213
Международная группа научных сотрудников из США и Швеции провела исследование и выяснила самую распространенную причину распада браков.
Ученые нашли удивительное объяснение большому количеству разводов
Ученые нашли удивительное объяснение большому количеству разводов

Ученые нашли связь между плохой генетикой, разводами и проблемами в семьях. Неожиданные выводы западных представителей научного мира были опубликованы на сайте Университета Содружества Виргинии. Об этом сообщает LIGAnews.

После тщательного анализа статистики разводов, произошедших за несколько лет в Швеции, научные сотрудники заметили тенденции. Молодожены, чьи родители состояли в нескольких браках, зачастую повторяли опыт родственников в собственной семейной жизни. Данная закономерность часто касалась и тех молодых людей, которые были взяты их приютов. Эти люди повторяли историю своих биологических родителей, в то время как опыт членов приемной семьи не оказывал на их семейную жизнь никакого существенного влияния.

По мнению специалистов, в этом виновата генетическая предрасположенность, а не экономические факторы, воспитание или атмосфера в семье. Ученые считают, что им удалось убедительно доказать теорию, в которой причина частых распадов браков объясняется генетикой.

Как сообщал “Российский Диалог”, ученые установили связь между плохой погодой и снижением сексуального влечения.

Напомним, ученые из Австралии выяснили, как можно быстро избавиться от депрессии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров