Приоткрыта завеса переговоров Суркова и Волкера в Белграде

2878
Встреча спецпредставителя американского внешнеполитического ведомства по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова, проходившая сегодня в Белграде, завершена.
Приоткрыта завеса переговоров Суркова и Волкера в Белграде
Приоткрыта завеса переговоров Суркова и Волкера в Белграде

Как сообщил местным СМИ министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, стороны в ходе переговоров обсудили перемирие в зоне боевых действий на востоке Украины, передает "Российский Диалог".

При этом шеф сербской дипломатии не стал сообщать подробности переговоров, отметив лишь, что данная встреча является свидетельством улучшившейся внешнеполитической позиции Белграда. 

Стоит отметить, что в одном из своих последних интервью Волкер заявлял, что его встреча с Сурковым будет посвящена обсуждению идеи введения миротворческого контингента ООН в Донбасс. 

По словам дипломата, данный вопрос является главным смыслом переговоров

Это уже вторая встреча Волкера и Суркова: до этого они в августе провели переговоры в белорусской столице. Обе стороны назвали ту дискуссию конструктивной и отмечали некие свежие подходы в урегулировании кризиса на востоке Украины. 

Добавим, что сегодняшняя встреча Волкера и Суркова проходит на фоне принятых украинским парламентом законопроектов, касающихся возвращения Киевом неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров