Рекорд в истории России: Путин предрек возрождение исконной традиции

5839
Президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заявил, что в текущем году Россия соберет рекордный за всю историю урожай зерна.
Рекорд в истории России: Путин предрек возрождение исконной традиции
Рекорд в истории России: Путин предрек возрождение исконной традиции

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В этом году мы ожидаем рекордный за всю историю урожай зерна — порядка 130 миллионов тонн. Причем таких показателей удалось достичь не в самых благоприятных погодных условиях", — говорится на сайте от имени главы государства.

Путин подчеркнул, что Россия "подтверждает свой статус ведущей зерновой державы", так как из экспортеров пшеницы стоит на первом месте в мире.

"Это хорошая тенденция, свидетельствующая о возрождении исконных российских традиций", — сказал президент, отметив эффективное развитие в стране, как крупных предприятий, так и небольших крестьянских фермерских хозяйств.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", стало известно, кто из мировых лидеров поздравил Путина с 65-летием, который президент отмечал 7 октября. Необычный ролик под названием "Путин празднует. Меркель жжет" появился на видеохостинге YouTube накануне юбилея президента РФ Владимира Путина. За сутки видеозапись посмотрели более миллиона пользователей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров