Стала известна фамилия вероятного преемника Тиллерсона - СМИ

8 октября 2017, 19:22 — Мир 1272
По информации ряда влиятельных американских масс-медиа, президент Соединенных Штатов в ближайшее время намерен сменить главу Госдепа Рекса Тиллерсона на более подходящего ему человека.

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительным данным, вероятнее всего будущим главой Госдепа станет директор ЦРУ Майк Помпео.

По информации влиятельных источников американского телеканала NBC News в администрации Трампа, такое неожиданное решение о кадровых перестановках глава Белого дома примет в том случае, когда Peкс Тиллерсон заявит о желании покинуть пост главы внешнеполитического ведомства США.

Отметим, что ряд американских телеканалов узнал о том, что Тиллерсон позволил себе неоднократно нелестные комментарии в адрес Трампа, который якобы хотел было летом покинуть пост президента, но остался после уговоров вице-президента Майка Пенса.

В то же время сам Тиллерсон назвал эту информацию СМИ неправдивой, подчеркнув, что "остается верен президенту". Разъяренный Tpaмп обвинил телеканал в тиражировании сплетен и пожелал немедленных извинений.

Теги: Новости США, Политика, Общество, Дональд Трамп, Рекс Тиллерсон

картина дня