Флот США лишится трети своих кораблей

2871
Американцы лишатся более чем трети своих военных кораблей, если бюджет страны не потянет глубокую модернизацию флота.
Флот США лишится трети своих кораблей
Флот США лишится трети своих кораблей

Срок службы более трети всех кораблей американского флота подходит к концу, передает Defense News. По информации источника, к 2020 году ВМС США заметно ослабнут, поскольку срок службы более трети всех кораблей подойдет к концу. Так, например, к этому времени срок службы крейсеров Mobile Bay и Bunker Hill достигнет отметки в 35 лет, и корабли будут выведены из эксплуатации, а к 2026 году ВМС США лишатся еще 11 крейсеров.

“Это признак проблем с бюджетом ВМС. Необходимо выдвинуть сбалансированную программу модернизации, технического обслуживания, приобретения, персонала и всего остального, за что ВМС должны заплатить”, - приводит Defense News слова американского военного аналитика Брайна Макграта.

В настоящее время ВМС США находятся перед выбором: провести затратную модернизацию своего флота или же попытаться отремонтировать корабли и продлить их срок службы, несмотря на то что их состояние уже является неудовлетворительным.

Отмечается, что США все же не планируют проводить глубокую модернизацию флота, несмотря на то что это негативно скажется на способности флота выполнять боевые задачи.

Ранее “Российский Диалог” публиковал сравнение российского и американского подводных флотов.

Также стало известно о рекорде российского Северного флота.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров