Загрузка...

СБУ назвало фейком информацию СК РФ о причастности украинского самолета к крушению Боинга

Новости 18+
932
В свою очередь Следственный комитет заявил, что получил доказательства причастности украинского военного самолета к крушению пассажирского судна на юго-востоке Украины.
боинг, крушение, причина, сбу, донбасс, ато, следствие

«Из показаний теперь уже свидетеля, которому в целях обеспечения его безопасности присвоен псевдоним, гражданский самолет «Боинг-777» рейса МН-17 мог быть сбит 17 июля текущего года боевым самолетом СУ-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что самолет вылетел с аэродрома в районе города Днепропетровска, на котором служил свидетель событий.

«По его показаниям, он лично видел, как перед вылетом самолет Волошина был снаряжен ракетами «воздух-воздух» типа Р-60, которыми в обычных условиях при осуществлении боевых вылетов самолеты Су-25 не снаряжались. Как рассказал свидетель, в подобном снаряжении самолетов просто не было необходимости, так как у представителей народного ополчения на вооружении нет авиации», — уточняют в ведомстве.

Кроме того, он отметил, что после возвращения самолета на аэродром ракет не было, и летчик сказал: «Он — самолет — оказался не в то время и не в том месте».

Служба безопасности Украины уже отреагировала на сообщение, назвав информацию фейком. «Это очередной фейк, мы не будем его комментировать», — заявили «Интерфаксу» в СБУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Газета.ру
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...