Американские авианосцы направлены к Северной Корее, - южнокорейские СМИ

2024
По полученной "Российским Диалогом" информации, Вашингтон направил 2 авианосца к берегам корейского полуострова, что, по мнению американцев, будет оказывать психологическое влияние на Северную Корею, заставляя таким образом умерить пыл Пхеньяна.
Американские авианосцы направлены к Северной Корее, - южнокорейские СМИ
Американские авианосцы направлены к Северной Корее, - южнокорейские СМИ

Как стало известно, "плавучие авиабазы" в скором времени будут транспортированы к КНДР, из которых первая авианосная группировка, отправленная к корейскому полуострову, должна достигнуть пункта назначения уже через 7 дней, вторую же группировку будет представлять атомный авианосец, который прибудет следом, передает "Российский Диалог".

По мнению представителей южнокорейских СМИ, причиной данных действий служат осуществленные Северной Кореей, накануне, ракетные и ядерные испытания, на которые Южная Корея и Вашингтон отреагировали демонстрацией своей силы, проведя военные маневры и учения. Однако, помимо этого, Соединенными Штатами до этого в сторону КНДР были направлены бомбардировщики, проследовавшие вдоль ее воздушной границы и вызвавшие бурю негодования со стороны Пхеньяна, пообещавшего впредь сбивать все самолеты, приближающиеся к воздушному пространству страны.

Напоминаем, ранее "Российский Диалог" сообщал о тревожном заявлении главы Пентагона, в котором он обратился к армии, отметив, что война с Северной Кореей не исключена и американцам следует быть наготове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров