В России будут доплачивать за холод

1471
За жизнь в суровых климатических условиях Крайнего Севера России предлагается ввести фиксированную компенсацию.
В России будут доплачивать за холод
В России будут доплачивать за холод

Как сообщает “РГ”, одной из самых важных задач, вставших перед экспертным советом по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера под руководством вице-спикера Госдумы РФ Ольги Епифановой, является удержание трудоспособного населения на северных территориях России.

По мнению парламентариев, действующая советская система господдержки северян, по мнению экспертов и депутатов, требует корректировки механизма госгарантий.

“На Севере как нигде нужна политическая сплоченность и стабильность. И начинать надо с повседневной жизни”, - уверена Ольга Епифанова.

Депутат уточнила, что члены совета видят в качестве оптимального решения проблемы введение механизма компенсаций проживания в тяжелых природных условиях, не зависящих от размера зарплат. Данные выплаты будут варьироваться в зависимости от “индекса полярности”: чем суровее условия, тем больше размер компенсации.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о нападении белого медведя на российскую полярную станцию - сотрудникам пришлось применять оружие.

Также сообщалось об учениях российской армии в условиях полярной тундры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РГ
Новости партнеров