Ученые представили вакцину от смертельно опасной лихорадки Эбола

1464
Над разработкой вакцины от этого смертельно опасного недуга работала совместная группа ученых из Соединенных Штатов и Либерии. Результатом сотрудничества стало изобретение вакцины, позволяющей не заразиться лихорадкой Эбола.
Ученые представили вакцину от смертельно опасной лихорадки Эбола
Ученые представили вакцину от смертельно опасной лихорадки Эбола

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на издание New England Journal of Medicine, в ходе этого исследования группа ученых пришла к выводу, что двум из предложенных вариантов вакцины под силу на 100% обезопасить человека от заражения лихорадкой Эбола.

Также удалось выяснить, что эффект вакцины сохраняется на протяжении года.

"Безопасная и эффективная вакцина будет крайне важным подспорьем в дополнение к классическим средствам контроля над вспышками лихорадки Эбола, — рассказывает директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фауччи.

Напомним, вирус, который вызывает геморрагическую лихорадку впервые выявили 41 год назад в бассейне реки Эбола в Заире. Инфицирование происходит во время контакта с кровью зараженного.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что группа медиков провела исследование и выяснила, что вирус Эбола мутировал и стал в несколько раз опаснее для здоровья человека. А в РФ проводится поиск добровольцев, которые бы за 2 млн рублей согласились тестировать на себе вакицины от этого смертельно опасного недуга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров