Ученые выяснили, в каком возрасте человек является самым привлекательным

1644
Соответствующее исследование провели ученые из медицинской школы Бостонского университета. Они выяснили, что среди "самых красивых людей мира" существует некий алгоритм, который дает возможность известным актерам, моделям и исполнителям побеждать в мировых рейтингах "самых красивых людей".
Ученые выяснили, в каком возрасте человек является самым привлекательным
Ученые выяснили, в каком возрасте человек является самым привлекательным

Как сообщает "Российский Диалог", ученые провели анализ списков самых красивых знаменитостей, которых публиковал журнал People в 1990 и 2017 годах.

По мнению исследователей так называемый "возраст красоты" увеличился благодаря Шэрон Стоун, Мишель Пфайфер и Джулии Робертс.

Примечательно, что в списке почти 30-летней давности они также фигурировали. Ученые заявляют, что "возраст красоты" в 2017 году достигает 38, 9 года, в то время, как в 1990 году - 33, 2 года.

Также эксперты выявили тенденцию к темным оттенкам кожи "самых красивых людей мира". Так, в 1990 году знаменитости со светлой кожей доминировали в списках (88% от него), а вот в 2017 году этот показатель рухнул до отметки в 70,4%.

Ученые отмечают, что результат их исследования демонстрирует то, как эталоны красоты способны измениться в зависимости от того, как люди учатся объединять критерии о внешности, которые им навязывают масс-медиа, а также в зависимости от открытости к новым культурам и различию норм красоты в них.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров