Загрузка...

Америка готовится к войне: Пентагон создает комплексы мгновенного глобального удара

Военное обозрение
1933
Пентагон уже приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
ПРО, США, НАТО, Пентагон, гонка вооружений, Александр Емельянов,

Наращивая ПРО, США пытаются создать условия для использования ядерного оружия с минимальными издержками. Это грозит серьезными последствиями, заявил представитель Минобороны РФ Александр Емельянов на российско-китайском брифинге по ПРО на полях Первого комитета ГА ООН. Об этом сообщает "Российский Диалог".

По его словам, развертывание глобальной ПРО последовательно разрушает сложившуюся систему международной безопасности. Наращивая противоракетные возможности, США стремятся получить стратегическое преимущество. 

"Это может привести к серьезным последствиям в сфере безопасности", — сказал Емельянов.

Ошибочно думать, что система ПРО США оборонительная, это стимул для гонки вооружений, считают в Минобороны РФ. Там также отметили, что Пентагон приступил к созданию перспективных комплексов мгновенного глобального удара.

Он подчеркнул, что "создание средств мгновенного глобального удара — еще один фактор, который подтверждает стремление Вашингтона разрушить сложившийся баланс сил, обеспечить глобальное стратегическое доминирование".

Американская система угрожает также безопасности в космосе. По словам Емельянова, противоракетные возможности США выйдут на новый уровень в результате наращивания низкоорбитальной системы обнаружения: данные будут передаваться с космического аппарата на борт противоракеты.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что расширение НАТО на восток ведет к новой холодной войне – экс-глава Пентагона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости