Пребывающие в бешенстве пользователи соцсетей назвали главных виновников внезапной смерти Дмитрия Марьянова

7357
Смерть известного актера Дмитрия Марьянова, который скончался 15 октября на 48-м году жизни, стала настоящим шоком для России. Некоторые пользователи соцсетей обвиняют в трагедии врачей скорой помощи, которые вовремя не прибыли для оказания помощи Марьянову, а другие винят друзей Дмитрия.
Пребывающие в бешенстве пользователи соцсетей назвали главных виновников внезапной смерти Дмитрия Марьянова
Пребывающие в бешенстве пользователи соцсетей назвали главных виновников внезапной смерти Дмитрия Марьянова

Напомним, Марьянов отдыхал с друзьями в Подмосковье. С утра артисту стало плохо, но этому никто не придал значения. После обеда он потерял сознание, и тогда друзья попытались вызвать скорую, однако медики ответили, что не смогут быстро доехать до пациента. Тогда друзья повезли Марьянова в больницу на машине, но по пути он скончался. Как стало известно позже, у него оторвался тромб.

В соцсетях мнения пользователей разделились. Некоторые винят в трагедии врачей и Минздрав.

"Невозможно поверить! Какой молодой человек и замечательный артист ушел! Грустно, до бесконечности... Зато медобслуживание населения "оптимизировано" максимально! И людям медицинскую помощь не оказывают вовремя - не могут, не хотят, и, главное, за это никто не ответит, все это будет продолжаться, и люди будут умирать по глупости и непростительной халатности и безразличия "медиков";

"Да что ж за медицина у нас такая....? Не хочу всех под одну гребенку, но надо виновных наказывать. Теряем лучших";

"Светлая память... Соболезнования родным и близким... Уничтожили всю медицину... И мы это позволяем делать...";

"Может, хоть эта трагедия заставит работать как нужно всю систему Минздрава?" - высказывается первая часть россиян.

Впрочем, многие винят друзей Марьянова, которые не повезли его в больницу с самого утра - при первых признаках недомогания.

"Друзья виновны. Надо было везти сразу утром в больницу, а не ждать ухудшения состояния. Очень жалко, у него не было ни одной проходной роли";

"Не нашлось никого, чтобы отвезти его в московскую больницу утром, сделали бы тробэктомию и остался бы жить. Какая трагедия!"

"Не пойму, а почему друзья дождались, пока он "упал в бессознательном состоянии"? А до этого что, развлекались, веселились? А потом "врачи виноваты". В чем виноваты? Что машина не вертолет и не прилетит за 15-20 минут... Противно читать про несправедливые обвинения";

"Прежде чем обвинять скорую помощь, которая якобы отказалась ехать, неплохо бы спросить друзей, почему они не вызвали эту самую скорую помощь в самом начале, когда он только начал жаловаться на плохое самочувствие. Жаль человека, артиста, но не надо огульно обвинять врачей и всех... На себя оглянитесь те, кто был с ним в тот день", - выражают свое мнение защитники докторов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров