​Стало известно, когда США выдадут Украине летальное оружие

2223
Соединенные Штаты Америки примут решение о предоставлении летального оружия Украине уже в ближайшее время. Об этом сообщил член палаты представителей в Конгрессе США Уилл Херд.
​Стало известно, когда США выдадут Украине летальное оружие
​Стало известно, когда США выдадут Украине летальное оружие

“Чего ожидать от Конгресса? Следует помнить, что было две страны, которым Конгресс предоставил независимые ассигнования, — Израиль и Украина. В них предусмотрены $50 млн долларов в летальное оружие. Нынешняя администрация просматривает этот пункт. Я считаю, переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin нужны здесь для обеспечения обороны Украины от российской агрессии”, — заявил политик, передает “Российский Диалог”.

Также Херд отметил, что в администрации президента США Дональда Трампа пересмотрели позиции по “многим вопросам”. Он подчеркнул, что решение о предоставлении летального оружия Киеву рассматривалось министром обороны Мэттисом и советником нацбезопасности Макмастером. В связи с чем политик уверен, что этот вопрос будет закрыт в ближайшее время.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что экс-президент Украины Леонид Кучма назвал ряд условий, при которых Киев сможет получить летальное оружие от Соединенных Штатов Америки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров