Почетный караул и гимн России: кадры исторического визита Шойгу в Израиль

2783
В понедельник, 16 октября, Сергей Шойгу прибыл с первым визитом в Израиль в качестве главы российского оборонного ведомства.
Почетный караул и гимн России: кадры исторического визита Шойгу в Израиль
Почетный караул и гимн России: кадры исторического визита Шойгу в Израиль

По случаю приезда министра обороны РФ в комплексе израильского оборонного ведомства в Тель-Авиве состоялись торжественные мероприятия с почетным караулом и исполнением гимнов государств, передает "Российский Диалог".

На церемонии также присутствовали ветераны Великой отечественной войны, каждого из которых глава Минобороны РФ поприветствовал лично. 

Во время встречи Сергея Шойгу министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что еврейское государство высоко ценит сотрудничество с Российской Федерацией, и отметил, что только с помощью переговоров можно преодолеть возникающие проблемы. 

В ходе визита Шойгу уже состоялась общая дискуссия делегаций оборонных ведомств двух государств, а также прошли переговоры министров обороны наедине. 

Ранее российская сторона сообщала, что в ходе переговоров планируется обсудить сотрудничество между Москвой и Тель-Авивом в военно-технической сфере, а также оговорить вопросы, касающиеся региональной безопасности. 

Помимо переговоров с Либерманом Шойгу встретится с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху.  

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что представители России, Израиля и Соединенных Штатов провели "тайную встречу" по ситуации в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров