Загрузка...

В Подмосковье открыли первый военный универсам

Россия
1046
В четверг в Подмосковье открылся первый военный универсам - "Военторг-Пятерочка".
москва, россия, подмосковье, военный магазин

Совместный проект двух компаний реализован в подмосковной Власихе, где находится штаб Ракетных войск стратегического назначения. До конца января 2015 года в Подмосковье будут открыты еще три подобных магазина, расположенных около военных городков.

"Аналогичный универсам открывается сегодня в деревне Маринки Калужской области, а уже в новом году на территории московского региона планируется открытие еще 50 магазинов аналогичного формата", — заявил заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков на торжественной церемонии открытия.

Он напомнил, что в начале 2014 года министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил организовать в военных гарнизонах продажу продуктов по ценам ниже региональных. Помимо продуктов, в новых торговых центрах будет представлена продукция собственных торговых марок зонтичного бренда "Армия России", "Вежливые Люди" и "Военторг".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, с утра четверга Москва стояла стоит в рекордной 10-балльной пробке, рейсы самолетов отменяются.

Прирост снега за последние сутки составит от 5 до 12 сантиметров, сообщают синоптики. Из-за непогоды в международных аэропортах уже задержаны несколько рейсов. Уже к полудню автомобильные пробки в Москве достигли 10 баллов.

«Пешком быстрее», — отмечает сервис «Яндекс. Пробки». По данным счетчика, почти не движется большая часть МКАД: скорость на многих участках колеблется от 3 до 10 км в час. Третье транспортное кольцо, за исключением участка на западе Москвы, ползет со скоростью 3-5 км в час. Скорость движения на Садовом кольце не превышает 10 км в час.

Протяженность пробок достигает местами 40 км: на участке от Щелковского шоссе до Ясенева (внутренняя сторона) — на преодоление этого пути у автомобилистов может уходить более трех часов.

Согласно прогнозу синоптиков, сильный снегопад продлится в Москве до 21 часа. Температура воздуха до наступления ночи будет держаться в районе -7 градусов по Цельсию. Весь день будет сохраняться сильный ветер — около 15 метров в секунду.

Как заявил в четверг глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Петр Бирюков, на улицах уже сейчас работает более 10 тыс. единиц снегоуборочной техники. «Коммунальщики приступили к системным работам по прометанию улично-дорожной сети города с последующей сплошной ее обработкой противогололедными реагентами, — сообщил Бирюков.

На снегопад активно отреагировали пользователи соцсетей.

«Где же эти десятки тысяч снегоуборочной техники, что поливали летом дорогу в дождь в час пик...?! И в такую ужасную погоду перекрыли Кутузовский... Машины просто встали», - написал в твитере депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

«Уровень снега в Москве пробил психологически значимую отметку», - поделился в твитере главный редактор TJournal Никита Лихачев.

«Шикарно...10 баллов. Знаете, снег смывает все. Расстройства, печали, неудовлетворение... Он такой…», - поделилась в Инстаграмме Тина Канделаки.

«Публика так удивлена московским снегопадом, как будто все уже живут в Крыму», написала в твитере главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...