Загрузка...

Минздрав России намерен расширить список мест, где запрещено курение

Россия
919
Министерство здравоохранения внесло в правительство новую антитабачную концепцию на 2018-2022 годы.
Россия, Минздрав, курение, запрещено, 2018-2022, список мест

Министерство здравоохранения России предложило сократить перечень мест, где разрешено курение. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Согласно предложению ведомства, предлагается запретить курение в присутствии несовершеннолетних в собственных автомобилях и везде, если рядом есть человек, который возражает против курения.

В Концепции государственной политики по противодействию табачному дыму на 2018−2022 годы, которую разработал Минздрав, особо отмечено, что необходимо защитить от воздействия вредных веществ детей и граждан с психическими расстройствами, которые не понимают значения своих действий.

С этой целью Минздрав предлагает ввести запрет на курение в следующих местах: в коммунальных квартирах, принадлежащих собственникам на праве общей долевой собственности, на всех видах автомобильного общественного транспорта при междугородных и международных перевозках, на автомобильных остановках и на расстоянии трех метров от них, на таком же расстоянии от входа в торговые центры, а также в подземных и надземных пешеходных переходах.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в Минздраве РФ дали ответ касательно инициативы о жестком запрете продажи алкоголя на выходных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...