Загрузка...

Взрыв в центре Киева унес жизнь человека. Подробности происшествия

Украина
928
В одном из общежитий Киева в четверг днем раздался мощный взрыв.
киев, общежитие, взрыв, происшествия, украина

Инцидент произошел 25 декабря на ул. Саперное поле (Печерский район, центр города), сообщает Dialog.ua. На восьмом этаже общежития прогремел взрыв. В результате взрыва погиб 25-летний местный житель, а двоих других - 1969 и 1985 рождения, тоже местных - в тяжелом состоянии врачи "скорой помощи" доставили в реанимацию.

Работники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и опросили жителей и сотрудников общежития. Изъятые улики направлены на экспертизу.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в среду, 24 декабря, в 00:20 по мск возле отеля «Киев» неизвестный бросил гранату в сторону группы депутатов, сообщает киевское управление МВД Украины.

Уточняется, что неустановленный молодой человек бросил взрывчатку под ноги народным депутатам, среди которых был первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

Инцидент произошел на улице Грушевского. На этой же улице расположено здание Верховной Рады. После взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка, работники милиции начали преследование. Во время погони он бросил в сторону стражей правопорядка еще одну гранату.

Пострадал один милиционер, он был госпитализирован. О том, пострадали ли депутаты, не сообщается. Проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию нападавшего. Эксперты выясняют, какого типа взрывное устройство он применил - РПГ-5 либо светошумовую гранату. Печерское районное управление киевской милиции открыло уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...