Ученые поведали, как морская звезда может вылечить самый смертоносный вид рака груди

1521
Ученые из Дальневосточного федерального университета обнаружили уникальное свойство одного из видов морской звезды. Стали известны ее целебные свойства, которые были неизвестны науке ранее.
Ученые поведали, как морская звезда может вылечить самый смертоносный вид рака груди
Ученые поведали, как морская звезда может вылечить самый смертоносный вид рака груди

Как сообщает "Российский Диалог", ученым удалось выяснить, что у глубоководной змеехвостки обнаружено уникальное противораковое свойство.

После ряда исследований оказалось, что экстракту из нее под силу остановить развитие наиболее смертоносного типа рака трижды отрицательного фенотипа опухоли молочной железы. Этот недуг ежегодно уносит жизни 200 тысяч человек.

Это открытие позволяет существенно повысить шансы на выздоровление для множества пациентов, больных онкологическими заболеваниями.

Ученые отмечают, что "трижды негативный" рак очень опасен тем, что на его поверхности его клеток отсутствуют гормональные рецепторы.

К ним можно бы "привязать" современные таргетные препараты. Потому против столь "неуязвомой" опухоли нужно применять старые средства, которые бьют по всем клеткам как раковым, так и нормальным. Подобный способ лечения является очень неэффективным и чреват осложнениями.

Полученный экстракт не влияет на работу клетки и не вмешивается в другие молекулярные процессы.

Примечательно, что целебная Ophiura irrorata живет на глубине 3000 метров, а вот ее неглубоководные "родственники" змеехвостки подобными целебными свойствами не обладают.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что ученые создали препарат, который способен излечить человека от алкогольной зависимости, а также способствуют восстановлению печени и пищеварительной системы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров