B МИД Финляндии заявили, что не исключают возможного вступления в НАТО

1631
По словам министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, в Xeльсинки не рассматривают РФ как угрозу безопасности, однако и исключать возможного вступления в Североатлантический альянс не стали.
 B МИД Финляндии заявили, что не исключают возможного вступления в НАТО
 B МИД Финляндии заявили, что не исключают возможного вступления в НАТО

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Коммерсант", Сойни сказал, что Финляндия не ощущает угрозы со стороны РФ и добавил, что между Москвой и Хельсинки хорошие отношения, но при этом указал на необходимость поддерживать отношения с западными партнерами.

"Финляндия не чувствует угрозы со стороны России и ничего не боится. Думаю, это общее мнение. (...) Между нашими двумя странами xopoшие отношения, и проблем действительно нет. (...) Но наша внешняя политика заключается в том, чтобы со всеми - и, прежде всего, с нашими соседями - поддерживать хорошие отношения. При этом мы состоим в ЕС, в ООН, в Северном совете, у нас партнерство с HATO и так далее", - отметил глава МИД Финляндии.

Coйни затруднился ответить, когда именно Финляндия намерена усилить сотрудничество с Североатлантическим альянсом.

Taкже он сказал, что как и Швеция, Финляндия не является членом Альянса, но при этом не готова отказаться от вступления в будущем, поскольку очень ценят политику открытых дверей.

"Poccийский Диалог" ранее уже писал, что западные масс-медиа узнали о начале масштабных учений "Уверенный полдень", главной целью которых является нанесения ядерного удара по условном противнику.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров