Ученые выяснили жуткую правду о раке

4514
Специалисты Всемирной организации здравоохранения выяснили шокирующие цифры распространенности рака среди людей в недалеком будущем.
Ученые выяснили жуткую правду о раке
Ученые выяснили жуткую правду о раке

Как сообщает medikforum.ru, в ближайшие годы заболеваемость раком станет повсеместной и увеличится на 70% (при том, что в настоящий момент от рака ежегодно умирает 13% населения Земли). Практически каждый на планете будет в той или иной степени болен раком.

По мнению ученых, широкому распространению заболеваемости раком способствует несколько главных факторов - вредные привычки, нездоровое питание, потеря контроля над массой тела, стрессы, неблагоприятная экологическая среда. Также в этом ряду проблема несвоевременной диагностики заболевания в силу отсутствия возможностей для осуществления качественной диспансеризации.

2013 году британская благотворительная организация по исследованию рака, Cancer Research UK, опубликовала расчеты аналитиков, указывавших на то, что спустя 15 лет рак будет диагностироваться у каждого второго человека. Эксперты, в частности, прогнозировали наиболее существенный рост таких онкологических заболеваний как рак предстательной железы, рак кишечника, меланома.

"Есть много вещей, с помощью которых мы можем сделать рак менее вероятным: бросить курить, стать более активными, меньше употреблять алкоголя, поддерживать здоровый вес", - сообщил тогда в статье ведущий автор исследования профессор Питер Сасиени.

Ранее "Российский Диалог" рассказывал об оральном сексе как о причине рака у мужчин.

Также сообщалось о обращении к поклонникам больного раком артиста.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: МФ
Новости партнеров