СК России известны имена 40 военных, которые причастны к гибели мирного населения на востоке Украины

1632
Следственный комитет России располагает информацией о более чем 40 украинских военных, которые, по данным ведомства, причастны к гибели мирного населения юго-востока Украины.
СК России известны имена 40 военных, которые причастны к гибели мирного населения на востоке Украины
СК России известны имена 40 военных, которые причастны к гибели мирного населения на востоке Украины

Об этом рассказал глава СК России Александр Бастрыкин.

«Следственному комитету известны имена 40 украинских военных, совершивших преступления против мирных граждан на Украине.

Мы активно работаем по установлению конкретных исполнителей военных преступлений и преступлений против человечности, нарушений правил ведения военных действий. Нам известны имена более 40 военнослужащих среднего звена - командиры бригад, батальонов, рот, командиры артиллерийских группировок, летчиков, которые осуществляли обстрел мирных кварталов на Украине.

Мы достанем каждого, наше управление (по расследованию военных преступлений на Украине) будет работать пока каждый из тех, кто имел отношение к гибели мирного населения и нарушению норм международного права, не понесет заслуженное наказание», - отметил Бастрыкин.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Следователи России нашли доказательства вины украинской летчицы Савченко в ее телефоне.

Так, детализация телефонных звонков украинской летчицы, считают в СК РФ, подтвердила версию следствия о причастности Надежды Савченко к обстрелу российских журналистов.

«По нашей версии, Савченко навела огонь минометов на журналистов и находившихся рядом беженцев по телефону. Ее вина подтверждается, в частности, детализацией звонков, сделанных с ее мобильного телефона, он был изъят во время ее задержания уже в России», - отметил начальник управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны СК России Александр Дрыманов.

По словам правоохранителя, у летчицы также была обнаружена карта местности, разбитая на квадраты, по которым наносился артиллерийско-минометный огонь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров