Аваков открыто высказался по поводу конфликта с Порошенко

1860
​Глава МВД Украины Арсен Аваков прокомментировал то и дело всплывающие в СМИ слухи о своем конфликте с президентом страны Петром Порошенко. По словам Авакова, между ним и украинским лидером нет никаких разногласий.
Аваков открыто высказался по поводу конфликта с Порошенко
Аваков открыто высказался по поводу конфликта с Порошенко

Аваков во время сегодняшнего брифинга заявил, что он регулярно общается с Порошенко посредством телефонной связи, передает "Российский Диалог". Свои отношения с президентом страны глава Министерства внутренних дел охарактеризовал как "вполне дружеские, товарищеские". Он уточнил, что так повелось со времен Майдана в Киеве, когда они разговаривали "как обычные люди".

Кроме того, Аваков вновь подчеркнул, что подвластные ему подразделения МВД не будут разгонять активистов, которые митингуют под стенами Верховной Рады. Полиция привлечена для обеспечения порядка и не будет вестись на провокации. Однако любой участник митинга, который ударит стража порядка, будет задержан, резюмировал Аваков. 

Ранее сообщалось, что между Порошенко и Аваковым произошел конфликт из-за палаток, которые участники акции протеста в Киеве установили около Верховной Рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров