Пассажиры лондонского метрополитена попадут в "Сердце России"

1164
У лондонском метро запустят тематический поезд “Сердце России”, который познакомит пассажиров со всеми значимыми достижениями России и СССР.
Пассажиры лондонского метрополитена попадут в "Сердце России"
Пассажиры лондонского метрополитена попадут в "Сердце России"

Как сообщает “РИА Новости” со ссылкой на руководителя московского департамента транспорта Максима Лискутова, в Лондоне 25 октября состоится торжественная церемония запуска тематического поезда “Сердце России”.

"В лондонском метро будет запущен поезд "Сердце России". Торжественная церемония запуска тематического состава состоится 25 октября", — рассказал Лискутов журналистам.

По словам чиновника, запуск поезда приурочен перекрестному Году науки и образования России и Великобритании. Он познакомит жителей Лондона и туристов с наиболее важными и значимыми достижениями из жизни России и СССР. В составе поезда будет семь вагонов, каждый из которых посвящен отдельной теме: балету, изобразительному искусству, литературе, кинематографу, архитектуре, космосу и науке.

"Это крупнейший в истории совместный проект двух самых значимых метрополитенов мира. Поезд покажет, что между нашими странами есть много общего, что нам есть, чем поделиться и чему поучиться друг у друга. Надеемся, что проект "Heart of Russia" понравится пассажирам Лондонского метрополитена и позволит всем желающим познакомиться поближе с историей и культурой нашей страны", — добавил Ликсутов.

В Москве, в свою очередь, до конца года планируется запустить тематический поезд, посвященный достижениям британской науки.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о полной жд-независимости России от Украины уже с конца этого года.

Также сообщалось о жуткой аварии в Швейцарии: столкнулись два пассажирских поезда, есть жертвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров