Геннадий Зюганов: Экономика Украины деградирует, а Верховную Раду превратили в пьяную свадьбу

1314
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал решение Верховной Рады Украины о роспуске фракции КПУ.
Геннадий Зюганов: Экономика Украины деградирует, а Верховную Раду превратили в пьяную свадьбу
Геннадий Зюганов: Экономика Украины деградирует, а Верховную Раду превратили в пьяную свадьбу

По мнению лидера российских коммунистов, своими действиями Киев насилует политическую систему страны.

«Приказывают расстреливать своих соотечественников на юго-востоке Украины, запрещают русским говорить на родном языке, насилуют политическую систему, разгоняют своих оппонентов и ликвидируют оппозицию, поджигают дома, избивают лидеров. Все это преступления без срока давности. Господин Турчинов… ответит перед историей и гражданами своей страны и общественностью народно-патриотического движения.

Управлять не умеют, коррупция дикая, Раду превратили в пьяную свадьбу, на которой бесконечные драки и расправа над неугодными. Экономика деградирует, кровавая межа на юго-востоке пролегла уже на сотни километров… Идеи коммунизма были и останутся самыми великими. Просто эти бездарные люди боятся своей ответственности, ничего у них не получается. В ближайшее время, осень, зима их проверит, и народ их погонит в шею», - отметил Зюганов.

Как ранее передавал «Российский Диалог», во время сегодняшнего пленарного заседания спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ в парламенте.

Турчинов заявил, что надеется в будущем Коммунистическая партии никогда не получит места в ВР.

Глава парламента отметил, что на момент избрания в ВР фракция КПУ составляла 33 нардепа, а по состоянию на 1 июля фракция сократилась до 23 политиков.

Таким образом, в соответствии с новым законом, он объявил о роспуске фракции Компартии Украины в Верховной Раде Украины.

«Согласно статье 60 Регламента Верховной Рады объявляю о роспуске депутатской фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде 7 созыва. Это историческое событие, уважаемые коллеги», - отметил Турчинов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров