Загрузка...

На Украине сняли большую часть обвинений с Януковича по событиям на "майдане"

Украина
1080
Генеральная прокуратура Украины сняла с бывшего президента Незалежной большую часть обвинений касаемо убийств и избиений участников протеста на Майдане.
Украина, ГПУ, президент, Янукович, обвинения, майдан, Сердюк

Экс-президент Украины Виктор Янукович больше не является подозреваемым в разгоне митингующих 30 ноября 2013 года, а также в декабря 2013 – январе 2014 годов. Также с него сняты подозрения касаемо причастности к убийствам в феврале 2014 года Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника. Об этом сообщает "Российский Диалог"

Такое решение было принято Генпрокуратурой Украины под руководством Юрия Луценко.

Как рассказал адвокат AO "AVER LEX" Виталий Сердюк, с Януковича была снята большая часть подозрений. Однако, вместо того, чтобы установить виновников преступлений, расследование было прекращено.

"2 марта 2014 года ГПУ обвинила Виктора Януковича в том, что по его указаниям в декабре 2013 – январе 2014 годов "Беркут" избил 165 мирных протестующих, в том числе 40 журналистов, в причастности к убийствам активистов Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Романа Сеника, к гибели 70 людей и избиению более 500 протестующих. Но в настоящий момент данное подозрение по ряду фактов уже полностью опровергнуто", - рассказал Сердюк.

Сердюк также отметил, что ГПУ в настоящее время не ведет поиск действительно виновных, а занимается политическим расследованием. 

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что Саакашвили неожиданно признался, что при Януковиче на Украине жилось лучше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...