КНДР может уничтожить 90% населения США, - экс-аналитик ЦРУ Питер Винсент

3397
Как стало известно "Российскому Диалогу", по недавним заявлениям, Соединенные Штаты Америки находятся на грани уничтожения, поскольку проведенные накануне испытания нового вооружения позволяют прогнозировать истребление до 90% американского населения лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
КНДР может уничтожить 90% населения США, - экс-аналитик ЦРУ Питер Винсент
КНДР может уничтожить 90% населения США, - экс-аналитик ЦРУ Питер Винсент

По мнению бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления, аналитика Питера Винсента, работавшего в сфере ядерного стратегического прогнозирования, в случае атаки Пхеньяна электромагнитным оружием (ЕМР), направленным на США, может погибнуть единовременно до 90% всего населения, передает "Российский Диалог".

На запрос подкомитета США, занимающегося вопросами национальной безопасности, Винсент уточнил, что Северная Корея обладает возможностью оказывать влияние на распространение различных заболеваний и вызывать голод, "нажав на одну кнопку". - сообщает LigaNews

Аналитик высказал опасения в применении КНДР оружия в виде ЕМР, которое может привести к катастрофическим последствиям в случае применения непосредственно над американской территорией, а гибель 90% населения может быть вызвана дефицитом продуктов питания, поскольку запасов в магазинах хватит лишь на несколько дней.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", представитель руководства Северной Кореи выступила с заявлением, в котором сообщила, что ядерные ракеты направлены исключительно на Соединенные Штаты, поскольку Пхеньян опасается нападения со стороны американцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров