​Новые санкции против Ирана поддержали американские конгрессмены

1188
Конгрессмены также одобрили резолюцию с призывом к Евросоюзу - внести "Хезболлах" в список террористических организаций.
​Новые санкции против Ирана поддержали американские конгрессмены
​Новые санкции против Ирана поддержали американские конгрессмены

Палата представителей США в четверг, 26 октября, одобрила законопроект, предусматривающий новые санкции в отношении Ирана. Штрафные меры предлагается ввести за работу по созданию баллистических ракет в Иране. В поддержку законопроекта проголосовали 423 конгрессмена, против - двое.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на DW.

В документе содержится призыв к президенту США Дональду Трампу определить круг компаний как в Иране, так и за его пределами, помогающих в работе над ракетной программой, и ввести против них санкции. Попавшим под санкции лицам будет запрещен въезд в США, их активы заморозят, компаниям запретят участвовать в госконтрактах.

Как отмечают американские СМИ, законопроект составлен таким образом, чтобы не подрывать выполнение соглашения по атомной программе, заключенного с Ираном "шестеркой" международных посредников. Для вступления в силу законопроект должен одобрить Сенат и подписать президент Трамп.

Днем ранее в палате представителей одобрили еще два законопроекта с санкциями, нацеленными на то, чтобы затруднить получение финансирования шиитской группировке "Хезболлах".

Ранее Иран пригрозил США выходом из ядерной сделки из-за санкций. Напомним, в Госдуме объяснили, чем для США обернется отказ от ядерной сделки с Ираном

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров