Стали известны подробности встречи Порошенко и Волкера по Донбассу

4955
Президент Украины и специальный представитель американского внешнеполитического ведомства по украинской проблематике оговорили дальнейшие действия, направленные на укрепление международного присутствия в Донбассе.
Стали известны подробности встречи Порошенко и Волкера по Донбассу
Стали известны подробности встречи Порошенко и Волкера по Донбассу

В пятницу, 27 октября, Петр Порошенко и Курт Волкер провели встречу в Киеве, на которой обсудили текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины, передает "Российский Диалог".

Украинская сторона отмечает, что Порошенко поблагодарил Волкера за усилия Соединенных Штатов, направленные на разрешения ситуации в Донбассе. 

Стороны обсудили укрепление международного присутствия в зоне конфликта, в первую очередь речь идет о таких площадках, как "нормандский формат" и Совет Безопасности ООН, а также подчеркнули необходимость выполнения мирных договоренностей, достигнутых в Минске в феврале 2015 года. 

В частности, собеседники отметили важность той части соглашения, которая касается вопросов безопасности. 

Помимо этого, Порошенко и Волкер уделили внимание такой теме, как освобождение пленных. 

Представитель Госдепа отметил, что продление украинскими властями срока действия закона, определяющего особенности местного самоуправления в отдельных районах Донбасса, демонстрирует стремление Киева к мирному урегулированию конфликта. 

Ранее Курт Волкер обсудил ситуацию в Донбассе с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, стороны также оговорили вопрос предоставления Украине американского летального оружия

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров