Ученые поведали, что делает женщину максимально привлекательной в глазах мужчин

2472
После проведения исследований группой европейских ученых удалось выяснить, что именно в женщине способно пленить мужчину с первого взгляда.
Ученые поведали, что делает женщину максимально привлекательной в глазах мужчин
Ученые поведали, что делает женщину максимально привлекательной в глазах мужчин

Как сообщает "Российский Диалог", ученые установили, что изгиб спины представительниц прекрасного пола, при котором поясничный отдел позвоночника выдается вперед, способен буквально с первого раза приковать к себе внимание мужчин.

Так, в ходе данного эксперимента специалисты показывали всем мужчинам, которые участвовали в эксперименте трехмерные модели женской фигуры разного типа и просили оценить их привлекательность по шкале от 1 до 10.

Реакцию сильного пола исследовали окулографы. Их заданием было изучить, какая именно часть тела больше всего притягивает взгляд мужчин после первого взгляда.

Оказалось, что при одинаковых физиологических как раз выгнутость поясничного отдела способна сделать женщин более привлекательными для мужчин.

Так, коэффициент привлекательности для моделей женской фигуры с более сильным прогибом поясничного отдела повышал показатели в несколько раз. Чем сильнее был изгиб, тем дольше мужчины, участвовавшие в эксперименте задерживали взгляд на фото женских фигур.

По словам ученых, это исследование лишний раз подтверждает, что человек, как и ряд других млекопитающих, воспринимает выгнутую осанку как четкий сигнал к готовности спаривания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров