СМИ: Путин предпочел бы, чтобы на президентских выборах 2016 года в США победу одержала Клинтон

1992
​Владимиру Путину было бы выгоднее, чтобы на выборах одержал победу не Дональд Трамп, а Хиллари Клинтон, так как российского президента с бывшим госсекретарём связывает очень многое.
СМИ: Путин предпочел бы, чтобы на президентских выборах 2016 года в США победу одержала Клинтон
СМИ: Путин предпочел бы, чтобы на президентских выборах 2016 года в США победу одержала Клинтон

Кремль провёл в США "операцию в стиле КГБ", чтобы руками демократов, обвиняющих Трампа в "сговоре" с Россией, посеять хаос в стране, пишет для PJ Media Майкл Ледин.

"Долгое время я считал, что Путин предпочел бы, чтобы на американских президентских выборах 2016 года одержала победу Хиллари Клинтон", — рассуждает Ледин. По его словам, российского лидера с бывшим кандидатом в президенты связывает многое, так как его "приятели" пожертвовали в Фонд Клинтонов более 100 млн. долларов в обмен на 20% урановых запасов США.

Именно поэтому, считает историк, если бы Путин действительно хотел избрать Трампа, он бы в первую очередь обнародовал бы детали этой сделки. Однако реальный скандал разгорелся с подачи газеты The New York Times, а "урановому делу" в архивах WikiLeaks было уделено не слишком много внимания.

"Поэтому тем, кто думает, что WikiLeaks <...> — это звено российской кампании по дезинформации, нужно найти объяснение тому, почему наиболее вредная информация о Хиллари появляется в любимой ежедневной газете демократов", — пишет Ледин.

Именно поэтому автор на месте Путина поддержал бы Хиллари Клинтон. "Он отчасти владеет ей благодаря миллионам, вложенным в Фонд Клинтонов, полумиллиону, заплаченного Биллу Клинтону за речь и установлению контроля над нашим ураном, — объясняет он. — В то же время, насколько нам известно, у него с Трампом нет вообще никаких дел".

Тем не менее, демократы считают, что в реальности Россия "сотрудничала" с командой Трампа, и в первую очередь с бывшим советником по национальной безопасности Майклом Флинном. Этот "сговор" на протяжении долгого времени рассматривался в США как установленный факт, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств. Это объясняется тем, уверен автор, что о нем говорили очень много, а американские разведслужбы даже подтверждали, что Россия "вмешивалась" в выборы от лица Трампа.

Эти обвинения звучали многократно, причем подчас из уст серьезных людей. Однако на данный момент, подчеркивает Ледин, "сотрудничеству" Трампа с Россией нет никаких доказательств, в отличие от связей Москвы с Клинтон и демократами.

"Все же антиамериканская риторика долгое время была достоянием левых, и одним из многих вопросов, на которые не был дан ответ — это как левые могли столь внезапно в сменить подход с "давайте заключим сделку с нашими старыми врагами" на "будь прокляты русские", — говорится в статье.

По мнению историка, это больше походит на «классическую операцию КГБ", в рамках которой Кремль поддерживает антиамериканское движение, чтобы посеять смуту в США. Главным "агентом дезинформации» в этой кампании стал демократ Адам Шифф, который обвиняет Майкла Флинна в "мягкости" по отношению к России. "Очевидно, Шифф не читал книгу, в которой Флинн описывает Путина как "врага", — отмечает историк.

Кроме того, Шифф очень обеспокоен тем, что Трамп хотел услышать свидетельские показания одного агента ФБР, который был в курсе российских дел с ураном.

"В этом плане мне бы хотелось похвалить президента, и мне очень любопытного, что узнал этот агент ФБР, — подводит итог Ледин. — А вам не любопытно? По ходу дела мы можем также узнать, кого и с какими целями поддерживал Путин на выборах в прошлом году".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров