Загрузка...

Лавров рассказал, с какой целью США вводят санкции против России

Россия
2284
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал европейским партнерам, чего хотят добиться в США вводом антироссийских санкций.
россия, лавров, сша, санкции, энергетика, вооружение

По мнению главы российского МИДа, главная цель американцев – вытеснении России с европейского рынка вооружения и энергоносителей. Об этом Сергей Лавров рассказал в ходе брифинга с ассоциацией европейского бизнеса "Отношения между Россией и Европейским Союзом на современном этапе".

"Под предлогом борьбы с российской угрозой в Вашингтоне стремятся подлатать Трансатлантическую солидарность, так называемую, не только заставить европейцев повысить расходы на оборону, но и продвинуть свои экономические и энергетические позиции в Европе, потеснить наши с вами совместные проекты в энергетике, потеснить Россию на рынке вооружений. На это направлена последняя порция санкций, которые были обнародованы", - заявил министр иностранных дел.

Главный российский дипломат также напомнил слова российского президента Владимира Путина, который ранее говорил, что некоторые страны даже не пытаются скрыть факт использования политических предлогов и поводов для продвижения собственных коммерческих интересов.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о заявлении Лаврова насчет “странных вещей” в новой линии США по Сирии.

Также сообщалось, какой вектор имеет внешняя политика России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...