Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Крыму в полной мере восстановлена подача электроэнергии

27 декабря 2014, 09:37 —
Россия
533
В ночь с пятницы на субботу, 27 декабря, в Крыму было полностью восстановлено энергоснабжение, прерванное днем ранее.
крым, энергоснабжение, новости россии

Об этом сообщили в региональном МЧС. Ориентировочное время восстановления энергоснабжения - 0:10 мск.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в пятницу Крым второй раз за текущую неделю остался без электричества. На полуострове без света остались все населенные пункты.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров пока не может назвать причин отключения.

Ранее политики предупреждали крымчан о возможных отключениях в новогодние праздники.

Позже глава Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность, что вскоре удастся восстановить поставки электроэнергии на полуостров.

Примерно в 16:40 по московскому времени Аксенов сообщил, что электроснабжение было восстановлено. "Только что мне позвонили и сообщили: есть свет на входе в Крым полностью", - сказал Аксенов журналистам в Керчи, которого цитирует "Интерфакс". Вместе с тем, он сказал, что Украина "не поставит Крым на колени". "Уверен, что свет мы восстановим, все вопросы решим. Никто таким способом с нами разговаривать не сможем, на колени нас никто не поставит, - сказал Аксенов. - Это временные трудности".

"Враги всегда пытаются нам в Крыму создать дискомфортные условия. Ситуация для нас понятна, но борьба за возможность свободы волеизъявления, за свободу говорить на своем языке, она чего-то стоит, то есть мы это получили. Уверен, что и свет мы восстановим, все проблемы решим, никто таким образом с нами разговаривать не сможет – Россию на колени никто не поставит, и в Крыму в том числе", - сказал Аксенов, которого цитирует "Крыминформ".

Глава Крыма считает, что очередное отключение не вызвало паники в Крыму. "Перетерпим, и раньше терпели. Если бы мы остались в той стране, нас бы, кроме уничтожения, ничего не ждало, так или иначе. Со светом вместе переперпим, мы сегодня в таких же условиях, это стоит дорогого, - уверен Аксенов. - Достаточно у РФ рычагов, чтобы защитить своих граждан даже в такой непростой ситуации".

Отметим, предыдущее отключение света на территории полуострова произошло 24 декабря. Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявил, что власти республики намерены предъявить претензии Украине по поводу отключения электроснабжения.

"Муниципалитеты занимаются подсчетом убытков, мы получаем сводную статистику. Естественно, есть и приборы сгоревшие, есть и оборудование пострадавшее. Это уже в рамках переговорного процесса, будем как-то все эти моменты выставлять в качестве претензий", — сказал вице-премьер.

Проблемы с энергоснабжением Крыма, по его словам, абсолютно не связаны с работой крымской энергосистемы и являются результатом неконструктивной позиции украинских коллег.

"У Крыма нет никаких долгов по оплате за потребленную электроэнергию. Мы выполняем абсолютно все обязательства, рассчитываемся в полном объеме, поэтому никаких экономических, правовых или каких-то других причин для того, чтобы к нам применялись такие действия (прекращение поставок электроэнергии), нет", — сказал Полонский.

При этом крымские власти просят украинских энергетиков предоставить график, когда они планируют сокращать поставки электроэнергии в Крым, чтобы можно было заблаговременно подготовиться и оповестить население о возможных отключениях.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google