Загрузка...

Отдала все деньги, как под гипнозом: в Калининграде мошенница обманом выманивала деньги у пенсионеров

Россия
905
В Калининграде мошенница приговорена к лишению свободы в колонии общего режима за обман пенсионеров.
мошенники, аферистки, пенсионерка, старушка, ограбили, деньги, золото, украшения, соседка

32-летняя жительница Калининграда, которая ранее более 10 раз была судима за хищение имущества граждан, вновь совершила около 100 преступлений. За период с апреля 2016 года по февраль нынешнего года в различных районах Калининграда она обманом выманила деньги у 88 пенсионеров, похитив у некоторых еще и золотые украшения. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Действовала женщина по одной схеме: стучалась в двери квартир пожилых калининградцев и представлялась им соседкой. Она рассказывала, что работает врачом-неврологом, затем говорила им, что у нее захлопнулась входная дверь квартиры, в которой остались ключи от квартиры и мобильный телефон, до мужа дозвониться не может, а ей требуется срочно уехать, для чего и нужны деньги буквально до вечера.

При этом аферистка отказывалась от предлагаемых ей 500-1000 рублей, уговаривая потерпевших на большие суммы. И настолько была убедительна, что потерпевшие в ряде случаев ходили с ней к банкоматам и снимали со своих счетов деньги.

Обманутые пенсионеры отдавали мошеннице от 2500 до 17000 рублей. Всего осужденная похитила около 450 тысяч рублей. У некоторых граждан она воровала ювелирные изделия, лежавшие на открытом месте.

Суд признал мошеницу виновной в совершении преступлений и приговорил ее к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что мошенники “почистили ауру” пенсионерке, забрав все ее сбережения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров