Загрузка...

СМИ: Россия пригрозила закрыть небо для голландских перевозчиков – названа причина

Россия
7623
Закрытие российского неба больнее всего ударит по нидерландской пассажирской авиакомпании KLM, так как на рейсах из Европы в Южную Корею, Японию и Китай ей придется облетать РФ.
россия, голландия, авиация, небо, компания, переговоры, амстердам, аэропорт

Как пишут "Ведомости", российская сторона пригрозила закрыть небо для голландских перевозчиков в ответ на то, что аэропорт нидерландской столицы аннулировал слоты крупнейшей грузовой авиакомпании РФ Air Bridge Cargo, передает "Российский Диалог".

Москва требует от Амстердама разрешить деятельность ABC в голландском аэропорту, чтобы компании не пришлось использовать воздушную гавань бельгийского Льежа.

Нидерланды аннулировали слоты, поскольку быстрыми темпами росла загрузка амстердамского аэропорта. 

СМИ утверждают, что переговоры между Россией и Нидерландами по данному вопросу ведутся на высоком уровне: Москва дала Голландии время до субботы, дабы изменить решение по слотам. 

Закрытие российского неба негативно отразится на голландской авиакомпании KLM, которой придется облетать РФ на рейсах из Европы в Китай, Южную Корею и Японию. 

Таким образом, каждый полет по времени увеличится на 3-5 часов, плюс ко всему возрастут затраты на пассажира - на 300-500 евро. 

Выходом из ситуации может стать решение KLM поделиться своими слотами в амстердамском аэропорту с ABC, Россия, в свою очередь, не станет закрывать небо для нидерландских перевозчиков.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Киев потребовал $380 тысяч от российской авиакомпании. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров