Загрузка...

Для "борьбы с Россией": Украина обратилась к еще одной стране с просьбой предоставить оружие

Военное обозрение
932
Пока Соединенные Штаты так и не приняли окончательного решения о предоставлении Украине оружия, глава украинского правительства решил попытать счастья на канадской стороне.
украина. канада, оружие, военная помощь, гройсман, россия, агрессия

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выступая на заседании комитета канадского парламента по вопросам внешней торговли, выразил надежду, что Канада предоставит Украине высокоточное оборонительное оружие, передает "Российский Диалог".

По его словам, канадская военная помощь станет сильным аргументом в борьбе с "российской агрессией" на территории Украины. 

Конфликт в Донбассе должен решаться политико-дипломатическим путем, однако Украина обязана повышать уровень своих вооруженных сил, и Киев надеется на Канаду в этом вопросе, добавил глава украинского правительства. 

Напомним, по информации Washington Post, американская администрация поставила "на паузу" решение о предоставлении Украине летального оборонительного оружия, опасаясь жесткой реакции со стороны России.

Ранее сообщалось, что представители украинской власти обсудили вопрос предоставления оружия со специальным представителем Госдепа США Куртом Волкером во время его недавнего визита в Киев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...