Загрузка...

Рамзан Кадыров назвал настоящих убийц Амины Окуевой

5114
​Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное убийство снайпера Амины Окуевой, которая участвовала в боевых действиях в Донбассе. Напомним, Окуева была застрелена 30 октября под Киевом.
амина окуева, адам осмаев, убийство, расстрел. покушение, украина, киевская область, батальон им.дудаева, кадыров, спецслужбы, россия
амина окуева, адам осмаев, убийство, расстрел. покушение, украина, киевская область, батальон им.дудаева, кадыров, спецслужбы, россия

Автомобиль, в котором ехала Окуева и ее муж Адам Осмаев, подвергся атаке неизвестных преступников. Сам Осмаев получил ранение ноги. 

Кадрыров в своем канале в "Телеграме" написал, что к убийству Окуевой и покушению на Осмаева причастны украинские спецслужбы. По словам главы Чечни, Наталья Никифорова (настоящее имя Амины Окуевой) не имела никакого отношения ни к Чечне, ни к народу республики. Несмотря на это, в Киеве ее позиционировали именно как чеченку, которая перешла на сторону Украины.

По мнению Кадырова, в самом Киеве все прекрасно знают, что Никифорову расстреляли именно украинские спецслужбы и никто другой. И это при том, что украинские власти в последние дни только и говорят о "российском следе" в убийстве Окуевой.

"Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать: кто породил, тот и убил", — написал Кадыров.

По мнению главы Чечни, Киев получил тройную выгоду от устранения Окуевой. Во-первых, непосредственно избавился от нее, во-вторых, отвлек внимание Запада от более важных дел, которые творятся на Украине, в-третьих, попытался еще раз обвинить РФ во всех своих бедах. В то же время, считает Кадыров, у украинских спецслужб такие "длинные уши", которые ничем не прикроешь.

Ранее глава СНБО Украины Александр Турчинов назвал убитую Окуеву "сестрой украинского народа" и пообещал отомстить за расправу над ней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров