Загрузка...

В России установлен мировой рекорд по добыче серебра

Россия
2001
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный на заседании Правительства региона сообщил об установленном в 2014 году рекорде по добыче серебра.
печеный, колыма, золото, серебро, рекорд, магаданская область

"По предварительным данным в этом году даже без запусков новых производственных объектов на месторождения региона, горняки добыли на 2, 7 т золота больше, чем в прошлом году. 2014 год они закончили с 24 т золота. 

Что отрадно – добыча серебра достигла рекордных значений и в России, и в мире. В Магаданской области недропользователи отчитались о добыче 960 т серебра", - цитирует Печеного пресс-служба правительства Магаданской области.

По словам губернатора, по предварительной информации 2014 год Магаданская область завершает с ростом регионального валового продукта и индекса промышленного производства.

"В целом по региону за 2014 год индекс промышленного производства составляет 108% к 2013 году, в горнодобывающей сфере он зарегистрирован как 110% к прошлому году", - уточнил Печеный.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, по данным Росстата, с начала года по состоянию на 22 декабря инфляция в России достигла 10,4%, превысив все официальные прогнозы.

Инфляция в России с 16 по 22 декабря составила 0,9%, сообщил в среду Росстат. Это максимальный рост потребительских цен с того момента, как Росстат стал публиковать данные о недельной инфляции в 2008 году.

Предыдущий максимум для 2014 года был зафиксирован на прошлой неделе - с 9 по 15 декабря, когда цены выросли на 0,4%.

С начала месяца цены повысились к 22 декабря на 1,7%, а с начала года - на 10,4%. Исходя из данных Росстата, инфляция в годовом выражении составляет около 10,5%. Этот показатель стал двузначным впервые с сентября 2009 года.

Прогноз ЦБ по инфляции за 2014 год, озвученный 11 декабря главой регулятора Эльвирой Набиуллиной — около 10%. В конце прошлой недели помощник президента РФ Андрей Белоусов сообщил, что по итогам 2014 года инфляция будет в районе 10%.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...