Загрузка...

В Крыму заткнули за пояс Киев с его новой резолюцией в ООН

Россия
2997
Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский подверг жесткой критике обновленный проект резолюции по правам человека на полуострове, внесенный Украиной на рассмотрение в ООН.
крым, россия, украина, резолюция, оон, права человека

По его словам, требование Киева об отмене запрета "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещенная в РФ организация - ред.) равносильно попыткам добиваться признания "ИГ" (запрещено в РФ – ред.) и других террористических группировок, передает "Российский Диалог".

Вице-премьер подчеркнул, что претензии по поводу обеспечения на полуострове обучения на украинском и крымско-татарском языках безосновательны. В Крыму нет дискриминации - родители школьников могут самостоятельно выбирать язык обучения для своих детей.

"А существует ли желание у крымчан обучаться на том или ином языке, это другой вопрос. Поэтому, если кто-то заявляет обратное, он просто нагло лжет и преследует понятно какие политические цели", — отметил Полонский.

Напомним, представитель украинского президента Петра Порошенко признался в усилиях Киева устроить адскую жизнь Крыму, используя США и Европу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Екатерина Гордон сделала громкое заявление о принадлежности Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...