Загрузка...

Милонов сравнил Порошенко с папуасом "с кольцом в носу и пальмовыми листьями" и назвал Украину "недоразвитой и нищей страной"

Россия
1763
Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов назвал цели, которые преследовал украинский президент Петр Порошенко во время своего визита в Саудовскую Аравию.
порошенко, милонов, россия, политика, украина, саудовская аравия, папуас, африка

Милонов заявил, что Порошенко напоминает ему "лидера какой-нибудь африканской страны, который с кольцом в носу и с пальмовыми листьями приезжает в ООН" для заключения соглашений с развитыми странами мира. 

"Кстати, папуаса принимают из уважения к международному праву", - сказал Милонов и добавил, мол, Порошенко наверняка понимает, что его будут принимать в других странах при любых раскладах.

По мнению политика, украинскому лидеру не следует путать нормы международного этикета с признанием Украины. Политик уверен, что Украина ничего не может предложить Саудовской Аравии, поскольку является "недоразвитой, нищей страной, погрязшей в коррупции". Такой партнер, считает Милонов, и близко не нужен Эр-Рияду.

Украинский лидер может рассчитывать, что олигархи Украины будут приезжать в Саудовскую Аравию и размещать там свои активы, продолжил Милонов. Таким образом, резюмирует он, Порошенко ездил в Саудовскую Аравию, "чтобы договориться запрятать там наворованные у народа Украины деньги".

Отметим, что в последнее время Саудовская Аравия тесно сотрудничает с Россией, особенно в вопросе закупки оружия и военной техники. Ранее сообщалось, что Эр-Рияд купит у Москвы ЗРК "Триумф" и некоторые другие виды вооружений.

Кроме того, Саудовская Аравия явно была бы рада снятию антироссийских санкций. Недавно глава МИД этой страны заявил, что ограничительные меры, вполне возможно, могут снять уже в ближайшем будущем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: riafan
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...