Загрузка...

Украина и Канада будут вместе осваивать космос

Наука и техника
933
​Государства хотят реализовать проект кооперации канадских и украинских предприятий в запуске наноспутников с помощью ракеты-носителя "Микроспейс 2".
космос, Украина, Канада, спутники, самолет, стартовая площадка, Новая Скотия

Как информирует пресс-служба Кабмина Украины, 1 ноября в Монреале Государственное космическое агентство Украины и Канадское космическое агентство подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Подписанный документ создает новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества между государствами в одной из самых технологичных сфер экономики - в области освоения космоса.

Украина и Канада планируют реализовать ряд совместных проектов. В частности, по строительству самолета Ан -132 (двигатели к нему поставляет Pratt & Whitney Canada), созданию стартового комплекса для космических запусков в канадской провинции Новая Скотия (проект планируют реализовать компания Maritime Launch Services и Государственное предприятие Конструкторское бюро "Южное" имени М. К. Янгеля),

Ранее NASA заявило, что тело человека в космосе может взорваться, словно фейерверк. Напомним, в РФ ведется строительство ядерного буксира, который обеспечит тотальное преимущество в космосе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...