Сенсационное открытие в Египте: ученые нашли загадочную пустоту в пирамиде Хеопса

2224
Совместная кооперация японских и французских исследователей позволила выявить в знаменитой пирамиде Хеопса "большую пустоту". Ученые использовали технику, которая называется мюография, который может воспринимать изменения плотности внутри крупных структур. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Сенсационное открытие в Египте: ученые нашли загадочную пустоту в пирамиде Хеопса
Сенсационное открытие в Египте: ученые нашли загадочную пустоту в пирамиде Хеопса

За последние два столетия внутри пирамиды ученые обнаружили три комнаты, в одной из которых был предположительно похоронен сам фараон, в другой – его супруга, а третья считалась ловушкой для грабителей.

Камень в отличие от воздуха отклоняет направление мюонных потоков, поэтому исследователи создали детекторы, которые могут по этим отклонениям обнаруживать полости внутри крупных объектов из камня. Новая полость имеет 30 метров в длину и несколько метров в высоту.

Вышеприведенная пустота может быть своеобразным пространством, которое оставили строители, чтобы защитить очень узкую крышу грандиозных галерей от веса пирамиды.

Ранее в пирамиде Хеопса найдено послание пришельцев, в котором указана дата встречи людей с инопланетянами.

В данных надписях сказано, что впервые представители внеземных цивилизаций явятся на Храмовую гору в Иерусалиме 26 июля 2022 года. Найденные надписи сразу были отправлены для проведения лингвистической экспертизы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров