Загрузка...

В РФ намерены возродить 15-тонную ракету "Курьер", от которой американцы дрожат от страха

Военное обозрение
6494
В связи с выходом США из договора об уничтожении баллистических ракет средней и меньшей дальности вновь становится актуальным уникальный советский проект "Курьер", замороженный в 1991 году. Речь идет о подвижном грунтовом ракетном комплексе с малогабаритной твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой (МБР). Именно данная боевая единица могла бы стать "зеркальным ответом" Америке. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,армия сша,боеприпасы,ракета курьер

По мнению экспертов, в случае боестолкновений США и РФ, последним необходимо лишь развернуть средства поражения в Арктическом регионе, чтобы установить равновесие ядерного вооружения в европейской части Евразии.

Для вышеприведенных целей россияне могут задействовать МБР 15Ж59 "Курьер". Скромные габариты (длина 11,2 метра, а масса - 15 тонн) позволяют спрятать ракету в обычный грузовой контейнер и под видом автопоезда направить в любую точку страны. Более того, замаскированный "Курьер" на необъятных просторах РФ очень тяжело вычислить.

Ранее эксперты рассказали, почему для американцев может не наступить ʺзавтраʺ в случае конфликта с РФ.

Кроме этого, новые дорогостоящие проекты в авиации значительно уступают по характеристикам новейшим разработкам ВКС РФ. Не менее важным эксперты сочли отсутствие усталости и высокий уровень мотивации у армии России. И это не удивительно, ведь Москва не ведет утомительных войн в течение 25 лет, как это делают США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...