Загрузка...

Daily Express: Путин и Макрон заключили альянс на фоне конфликта Трампа с Ираном

Мир
2666
Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон пошли на сотрудничество с целью добиться разрядки напряженности в связи с ядерной программой Ирана.
сша, путин, трамп, макрон, франция, иран, ядерная программа, россия

Об этом пишет журналист Daily Express Дэн Фалви.

Трения между Вашингтоном и Тегераном начали усиливаться после того, как Дональд Трамп обвинил Иран в несоблюдении Совместного комплексного плана действий, также известного как соглашение по ядерной программе Ирана, подписанное в 2015 году США, Великобританией, Россией, Францией, Китаем и Германией. Трамп отказался окончательно одобрить соглашение, заявив, что Иран "нарушил часть договоренности".

Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели переговоры и подтвердили поддержку соглашения по Ирану. По данным пресс-службы Кремля, оба президента пришли к согласию относительно того, что договор должен быть реализован.

В свою очередь, Трамп назвал ядерное соглашение "слишком мягким" и призвал к более жестким санкциям против Ирана. В результате в течение последних месяцев между Ираном и США выросла напряженность. 

"Иранское соглашение — это нечестная сделка для этой страны. Это соглашение, которого никогда не должно было быть", — заявил Трамп в сентябре. В ответ на это верховный лидер Ирана назвал Америку "врагом номер один". 

"Мы никогда не признаем ее агрессивное поведение в связи с ядерным соглашением", — резюмировал политик.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...