Загрузка...

Россия и Украина начали тайные переговоры: СМИ узнали детали

Экономика
3938
Сотрудничество стран-соседок в авиационной сфере, которое прекратилось в 2015 году после того, как госпредприятие "Антонов" по распоряжению правительства Украины вышло из украинско-российского СП "ОАК-Антонов", может быть восстановлено.
антонов, волга-днепр, авиасотрудничество, россия, украина, переговоры

Российская грузовая авиакомпания "Волга-Днепр" и украинское госпредприятие "Антонов" ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124-100 "Руслан", передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Коммерсант".

Как сообщает издание, несколько источников в авиаотрасли утверждают, что в настоящее время достигнуто понимание стоимости услуг и месте возможного проведения работ.

Этим будет заниматься бригада украинского предприятия на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске. Взамен Киев может получить документацию для продления ресурса самолетов Ил-76.

На данный момент окончательное принятие решения затягивается. Точкой преткновения является политический конфликт между Москвой и Киевом.

Отмечается, что на данный момент в парке компании "Волга-Днепр" находится 12 "Русланов" (модель является крупнейшим в мире грузовым гражданским самолетом), продлевать ресурс которых необходимо каждые четыре тысячи летных часов.

Сообщалось, что известный всему миру украинский авиаконцерн "Антонов" в течение ближайших двух месяцев будет окончательно ликвидирован. Об этом сказано в постановлении Кабмина Украины от 19 июля.

Как ранее писал "Российский Диалог", украинская авиастроительная компания "Антонов" собирается выпустить порядка семидесяти самолетов в течение ближайших пяти лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...