Загрузка...

Жительница Харькова заявила украинскому военному, что с нетерпением ждет российские танки в городе

Украина
5219
Активист Станислав Федорчук рассказал об инциденте, который произошел в одном из супермаркетов Харькова. По его словам, бывшего военнослужащего ВСУ отказались обслуживать на украинском языке.
украина, российские танки, атб, супермаркет, кассирша, россия, общество

По словам Федорчука, военный, выходец из Донецка, пришел на кассу и спросил у работницы супермаркета сети "АТБ", умеет ли она обслуживать клиентов на украинском языке. 

"Спокойно спросил, на русском, между прочим. Кассирша начала рассказывать, что она признает один государственный язык - русский, ждет российские танки, которые скоро приедут, и отпадет всякая необходимость в украинском. Потому что Харьков - это Россия, если кто не в курсе", - написал Федорчук у себя в "Фейсбуке", добавив, что кассиршу закидали яйцами, а на место происшествия отправилась полиция.

Пользователи соцсети по-разному отреагировали на данный инцидент.

"Послушайте, вы натягайтесь тачек с товаром для своего отдела до седьмого пота, в перерыве успейте за 2 минуты в туалет сбегать и за 10 минут перекусить. Потом на кассе пообслуживайте клиентов с разным настроением и прибамбасами... И когда вы, выставив витрину своего отдела, уже без сил садитесь снова за кассу, тут подходит такой умник и начинает за мову спрашивать", - написала Екатерина Панасенко.

В свою очередь, пользователь Pavel Pomysov-Nesmyeyanov, сообщил, что "контрольным выстрелом" со стороны кассирши были слова "езжай к себе во Львов и там говори на украинском со своими бендерами".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...