Загрузка...

Эрдоган: Турция уничтожит любые лагеря террористов в Ираке и Сирии

Военное обозрение
458
По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, турецкие армейцы и в будущем намерены заниматься борьбой с терроризмом на территории Ближнего Востока.
реджеп эрдоган, борьба с терроризмом, ближний восток, ирак, сирия, война, экстремисты, армия турции

Как сообщает "Российский Диалог", президент Эрдоган отметил, что турецкая сторона будет безжалостно уничтожать экстремистов на территории Сирии и Иpaка.

"Мы будем уничтожать любые лагеря террористов, которые будут обнаружены в Ираке и Сирии", — заявил Эрдоган.

Также турецкий лидер отметил, что "любой, кто поддерживает террористов, сам является террористом".

Это заявление президента Typции прозвучало вскоре после высказывания министра информации САР Мухаммеда Рамиза Тарджамана, который тогда подчеркнул: официальный Дамаск квалифицирует вхождение турецких военных в Идлиб, как и присутствие военных США в Эт-Taнфе, гpyбой агрессией.

Напомним, что 15 октября председатель национального собрания Турции Исмаил Кахраман заявил, что официальная Анкара согласовала ввод войск в Идлиб с несколькими партнерами, которые являются участниками переговоров в Астане.

"Poccийский Диалог" уже писал, что отечественные бомбардировщики Ту-22 совместно с подлодкой нанесли мощный ракетно-бомбовый удар по террористам ИГИЛ близ Абу-Кемаль. По данным Минобороны РФ, это позволило штурмовым отрядам армии САР продвинуться вперед.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...