Загрузка...

Прокуратура Украины просит США разрешить проведение допроса Манафорта по делу Лавриновича, - СМИ

Мир
804
Как стало известно, прокуратура Украины собирается обратиться с официальным запросом к Министерству юстиции Соединенных Штатов Америки для оказания содействия в допросе Пола Манафорта, являвшегося главой предвыборного штаба нынешнего американского президента Дональда Трампа.
Новости Украины, Новости США, Новости Киева, Политики, Общество, Мнение, Выборы президента США, Спецслужбы, Дональд Трамп, ИноСМИ, Пол Манафорт

По информации, полученной от издания Радио "Свобода", глава подразделения спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк высказал надежду на положительное решение американской стороны в пользу сотрудничества по делу Манафорта, передает "Российский Диалог".

По словам Горбатюка, представители Киева посылали несколько официальных запросов в адрес Министерства юстиции США, в том числе и на предоставление материалов, полученных при расследовании, поскольку эти данные могут иметь большое значение в заведенном на Украине уголовном деле в отношении Александра Лавриновича, однако никакого ответа и реакции от американцев не последовало.

Следует отметить, что на территории Украины Полу Манафорту не предъявлено никаких обвинений, однако украинская сторона высказывает надежду на проведение допроса, для продвижения в расследовании по делу бывшего министра юстиции Лавриновича, который во время президентства Виктора Януковича перевел из государственного бюджета более 1 $млн. американской фирме, занимающейся оказанием юридических услуг.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о реакции американского президента Дональда Трампа, прокомментировавшего странные обвинения, выдвинутые в адрес бывшего руководителя его предвыборного штаба Пола Манафорта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...